|
商品の詳細:
|
| 納期: | 0~ +40℃ | Recalibrationの期間: | 2年 |
|---|---|---|---|
| パワーレンジ: | + 5 | -70 dBm | 重さ: | 3.5kg |
| 力: | 100 | 240ボルトAC | 操作の波長範囲: | 1310 / 1550 nm |
| 適用繊維のタイプ: | 標準的なSM | 絶対の権力の正確さ: | ± 0.2 dB |
| ハイライト: | 双波長回帰損失計,低挿入損失 ORL 機器,光学回帰損失テスト |
||
光反射減衰量計は、光ファイバー ネットワークの反射減衰量を測定するために設計された、信頼性の高い高精度の機器です。このデバイスは、光ファイバーのテストやメンテナンスを行う専門家にとって不可欠であり、光ファイバー ケーブル内の後方散乱と反射特性を正確に評価できます。高度なテクノロジーと使いやすいインターフェイスで知られる光リターンロス メーターは、最適なネットワーク パフォーマンスを確保し、光通信システムの障害を診断するために不可欠なツールです。
光学リターンロスメーターは、高度なデュアルランプ技術とデュアル光源後方散乱測定機能を組み合わせて、光ファイバーテストに正確で信頼性の高いパフォーマンスを提供します。 1310 nm および 1550 nm の動作波長範囲とコンパクトでポータブルな設計を組み合わせることで、さまざまな環境で作業する技術者やエンジニアにとって優れた選択肢となります。 インフラストラクチャー。
仕様
| モデル # | U8523 |
| センサー素子 | InGaAs |
| 動作波長範囲 | 1310/1550nm |
| パワーレンジ | +5~-70dBm |
| リターンロス範囲 | 0~60dB |
| 適用ファイバの種類 | スタンダードSM |
| 相対精度 – リターンロス | ±0.4dB |
| 絶対電力精度 | ±0.2dB |
| 相対精度 – 挿入損失 | < 0.02 dB (代表値) |
| インタフェース | RS232 |
| 力 | AC100~240V |
| 動作温度 | 0~+40℃ |
| 保管温度 | -30~+80℃ |
| 再校正期間 | 2年 |
| 寸法 | 幅245mm×高さ105mm×奥行き320mm |
| 重さ | 3.5kg |
YOUCii U8523 光反射減衰量計は、光ファイバー ネットワークにおける反射減衰量と挿入損失を精密に測定するために設計された高度な試験機器です。中国生まれの本製品は、幅245mm×高さ105mm×奥行き320mmとコンパクトなサイズで携帯性に優れ、現場での作業に便利です。動作波長範囲が 1310 / 1550 nm の U8523 は、電気通信およびデータ通信システムで一般的に使用される標準シングルモード ファイバー ネットワークのテストに最適です。
この反射減衰量計は、二重光源後方散乱計技術を統合しており、2 つの異なる波長での後方散乱信号の正確かつ信頼性の高い検出を可能にします。デュアル光源後方散乱計機能により、技術者は包括的なファイバー診断を実行し、障害、反射、接続品質の問題を正確に特定できるようになります。この機能は、高いネットワーク パフォーマンスを維持し、ダウンタイムを最小限に抑えるために不可欠です。
![]()
コンタクトパーソン: Jack Zhou
電話番号: +86 4008 456 336